Главная / Новости / Азия / Китай инвестирует в строительство инфраструктуры около 400 миллиардов долларов

Китай инвестирует в строительство инфраструктуры около 400 миллиардов долларов

Азия

В 2019 году Китайская народная республика инвестировала в строительство автомобильных и железных дорог, а также в открытие новых аэропортов и вокзалов более 460 миллиардов долларов.

Китай инвестирует в строительство инфраструктуры около 400 миллиардов долларов

Китай планирует в будущем году вложить почти 115 миллиардов долларов в железнодорожное строительство, 257 миллиардов в строительство автомобильных дорог и водных путей и около 13 миллиардов в строительство аэропортов. Об этом сегодня заявил министр транспорта КНР Ли Сяопэн, выступая на Национальной конференции по вопросам транспорта.

Так, по словам министра, правительство предварительно уже одобрило строительство высокоскоростной железнодорожной линии, которая пройдет через северо-восточные провинции Ляонин и Гирин. Стоимость проекта оценивается в 10,3 миллиарда долларов США. Еще две железнодорожных линии свяжут Монголию и Нинся-Хуэйский автономный район Китая. На это будут выделены 7,8 миллиарда. Строительство аэропорта в провинции Цзянси потребует около 237 миллиардов долларов.

В 2019 году правительство вложило в транспортную инфраструктуру почти 460 миллиардов долларов, за счет чего было построено 8 тыс. км железных дорог, 330 тыс. км автомобильных дорог, 385 км судоходных каналов и пять аэропортов.

Инфраструктурные проекты Китая являются одним из главных стимулов роста металлургической промышленности страны, которая в этом году увеличит выплавку стали на 7% до 980 миллионов тонн. В 2020 году по прогнозу правительства КНР прогнозируется стабилизация производства стали на уровне 981 миллиона тонн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. admin
    admin Администраторы 29 июля 2023 19:04
    Да. По ходу зря у нас в стране отказались от планового ведения хозяйственной деятельность. Вон, у соседей из КНР, как все складно получается, запланировали, вложились деньгами и выполнили. Рыночная экономика все-таки не имеет таких долгосрочных перспектив и крупных государственных инвестиций. Зато в плане частного строительства потребности рядовых пользователей удовлетворяем полностью. Любые строительные материалы по доступным ценам. Изучил описание в каталоге поставщика, выбрал на свое усмотрение с учетом бюджета, рассчитал объем и заказал доставку. Все четко и «по расписанию».
    Подписывайтесь на наш телеграмм-канал https://t.me/metallurgprom
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс