Главная / Новости / Азия / Потребление стали в Индии в 2019 году достигнет 100 млн. тонн

Потребление стали в Индии в 2019 году достигнет 100 млн. тонн

Азия

Прогнозируется дальнейшее развитие сталелитейной промышленности Индии с темпом прироста в 7,2-7,4% в год

Потребление стали в Индии в 2019 году достигнет 100 млн. тонн

Потребление стали в Индии неуклонно возрастает. В 2019 г. страна пройдет «психологический» барьер в 100 млн. метрических тонн. В стране производится 75 кг стали на душу населения против усредненного всемирного показателя в 225 килограммов. Поэтому прогнозируется дальнейшее развитие сталелитейной промышленности с темпом прироста в 7,2-7,4% в год.

Индийское правительство активно поддерживает инвестиционное проекты по строительству железных дорог, возведению зданий из стальных конструкций. Стремится модернизировать процесс добычи руды и сталеварения.

Так, Национальная корпорация по развитию полезных ископаемых (NMDC) собирается запустить в 2019-20 гг. новый завод, выпускающий сталь, стоимостью 2,2 миллиарда долларов США. Предприятие будет ежегодно приносить 1,7 миллиардов долларов выручки с вычетом 25% от этой суммы на уплату налогов и амортизационные расходы. Благодаря нему на внутренний рынок попадет высококачественный листовой прокат: горячекатаные плиты, стальные листы и катушки, заготовки для автомобилей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс