Главная / Новости / Азия / Машиностроительная промышленность Китая демонстрирует устойчивый рост

Машиностроительная промышленность Китая демонстрирует устойчивый рост

Азия / Машиностроение
Машиностроительная промышленность Китая демонстрирует устойчивый рост

Китайская машиностроительная промышленность продемонстрировала стабильные показатели в 2020 году, а доходы и прибыль превзошли ожидания, свидетельствуют данные Всекитайской федерации машиностроительной промышленности.

Согласно данным, добавленная стоимость машиностроительного сектора выросла на 6% в годовом исчислении, что на 2,6 п.п. выше показателя роста обрабатывающей промышленности страны.

По словам исполнительного вице-президента федерации Чэнь Биня, лучшие, чем ожидалось, показатели сектора частично обусловлены позитивной фискальной политикой Китая.

Ожидается, что в 2021 году добавленная стоимость отрасли вырастет примерно на 5,5% в годовом исчислении, а ее доходы и прибыль - на 4%, заявил Чэнь Бинь.

Он также отметил, что в этом году страна будет стремиться к достижению баланса между импортом и экспортом машин. 

Ранее сообщалось, что расходы Китая на фундаментальные исследования в 2020 году почти удвоились по сравнению с 2015 годом и, вероятно, превысили 150 миллиардов юаней в 2020 году.

Считается, что в 2020 году доля научно-технического прогресса КНР достигла 60 процентов, а доля научно грамотного населения Китая превысила 10 процентов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс