Главная / Новости / Машиностроение / Volvo и Daimler объединяются для разработки водородных двигателей для грузовых автомобилей

Volvo и Daimler объединяются для разработки водородных двигателей для грузовых автомобилей

Машиностроение

Компании планируют создать топливные ячеки для авто большой грузоподъемности.

Volvo и Daimler объединяются для разработки водородных двигателей для грузовых автомобилей

Шведский производитель грузовых автомобилей Volvo заявил во вторник, что подписал соглашение с немецким конкурентом Daimler о создании совместного предприятия по разработке и производству систем топливных элементов для транспортных средств большой грузоподъемности.

Daimler консолидирует всю свою текущую деятельность в области топливных элементов в совместном предприятии. В заявлении Volvo говорится, что приобретет 50% в совместном предприятии на сумму около 600 миллионов евро на условиях безналичных и долговых обязательств.

Ранее Daimler Buses заключило соглашение с крупным немецким транспортным оператором SWEG (Südwestdeutsche Verkehrs-Aktiengesellschaft) о создании топливных элементов для увеличения запаса хода, что позволит примерно в два раза удвоить дальнобойность и не тратить дополнительное время на зарядку батарей. При этом использовать полноценную водородную силовую установку пока не планируется.

В понедельник Volvo Cars возобновила производство на заводе в Торсланде, Швеция, после короткого периода простоя, связанного с пандемией коронавируса. Кроме того, возобновлена работа всех офисов компании в Швеции.

Volvo Cars продолжит использовать пакет поддержки, представленный правительством Швеции в начале этого года, что означает постоянное сокращение рабочего времени для большинства сотрудников.

«Доброжелательная поддержка со стороны правительства позволяет Volvo Cars защищать свой принципиально здоровый бизнес до стабилизации рынков», - отметили в компании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс