Главная / Новости / Азия / Foton Zhilan строит завод по производству легких электрогрузовиков в центральном Китае

Foton Zhilan строит завод по производству легких электрогрузовиков в центральном Китае

Азия / Машиностроение

Китайский производитель транспортных средств, использующих новые источники энергии (NEV), Foton Zhilan строит завод легких грузовиков NEV в Шанцю, провинция Хэнань в центральном Китае.

Foton Zhilan строит завод по производству легких электрогрузовиков в центральном Китае

Foton Zhilan является дочерней компанией китайского производителя грузовых автомобилей BAIC Foton. Компания заплатила 1,61 миллиарда юаней (примерно 234 миллиона долларов), чтобы построить завод мощностью 40 000 единиц в год, запуск которого запланирован на апрель 2020 года.

Производство NEV компанией Foton выросло на 906,67 процента по сравнению с предыдущим годом до 302 единиц в июне, а общий объем производства в январе-июне увеличился на 140,7 процента до 3 530 единиц.

По данным китайской ассоциации производителей автомобилей, объем производства NEV в Китае вырос в январе-июне до 614 000 единиц, увеличившись на 48,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, а продажи выросли на 49,6 процента до 617 000 единиц.

Последние несколько лет Пекин проводит политику, направленную на сокращение выбросов и экономию энергии, включающую, в числе прочих мер, снижение налога на добавленную стоимость для производственных секторов до 13 с 16 процентов, начиная с 1 апреля этого года, и предлагая субсидии на строительство зарядных станций для электромобилей, чтобы стимулировать использование энергосберегающих и легких транспортных средств.

Ожидается, что рост производства в автомобильном секторе поддержит спрос на автомобильные детали и металлическое сырье для их производства, включая алюминий, магний и кремний, а также некоторые материалы для аккумуляторов, такие как никель, марганец, кобальт и литий.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс