Главная / Новости / Австралия / Австралийские меткомпании серьезно пострадали от кризиса в сталелитейной отрасли Китая

Австралийские меткомпании серьезно пострадали от кризиса в сталелитейной отрасли Китая

Австралия

По словам одного из ведущих производителей металла в стране, проблемы, с которыми столкнулась сталелитейная промышленность Китая в первом полугодии, вероятно, сохранятся до конца года.

Австралийские меткомпании серьезно пострадали от кризиса в сталелитейной отрасли Китая

Сокращение спроса в Китае, перебои с поставками и последствия, связанные с коронавирусом, усилили давление на горно-металлургический сектор Австралии, говорится в сообщении одного из самых крупных производителей стали в стране Angang Steel.

Fortescue, третий по величине производитель железной руды в Австралии, вчера сообщил о снижении прибыли за год на 40%,  поскольку рекордные отгрузки за год не смогли компенсировать резкое снижение цен на материал для производства стали на фоне экономического спада в Китае.

Ранее сообщалось, что рентабельность китайских сталелитейных заводов, которая была отрицательной в июле, вернулась к положительным показателям в августе. S&P Global Commodity Insights сообщила о прибыли китайских производителей металлопродукции около 50 долларов на тонну арматуры за первую декаду этого месяца.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс