Главная / Новости / Беларусь / Белоруссия возобновила прокачку нефти в Польшу

Белоруссия возобновила прокачку нефти в Польшу

Беларусь

"Гомельтранснефть Дружба" возобновила прокачку нефти из РФ в Польшу по МН "Мозырь-Брест" после планового ремонта.

Белоруссия возобновила прокачку нефти в Польшу

Белоруссия возобновила поставки нефти в направлении Польши после проведения плановых работ на нефтепроводе «Дружба». Работы велись с 8 по 13 июня, на это время прокачку нефти приостанавливали.

Ремонт проводился на 227-м километре нефтепровода Мозырь—Брест, сообщается в пресс-релизе «Гомельтранснефти Дружба». Был заменен участок трубопровода протяженностью 250 м. «Работы направлены на повышение надежности магистрального нефтепровода на участке»,— уточнили в компании.

Польский трубопроводный оператор PERN пояснил, что приостановка прокачки соответствует ежемесячному графику, предоставленному "Транснефти" и клиентам в Польше и Германии.

"Гомельтранснефть Дружба" является белорусским оператором МН "Дружба" и осуществляет перекачку нефти, поступающей из российской части нефтепровода в направлении стран Западной и Восточной Европы, снабжает углеводородным сырьем белорусские НПЗ. В 2020 году предприятием прокачано 61,5 млн тонн нефти.

Компания обеспечивает функционирование порядка 1240 километров нефтяной магистрали, включающей в себя магистральные нефтепроводы диаметрами 1020, 820, 720, 630 и 530 мм.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс