Главная / Новости / Бизнес и финансы / Золото дорожает в ответ на рост геополитической напряженности

Золото дорожает в ответ на рост геополитической напряженности

Бизнес и финансы

Министр здравоохранения Саджид Джавид британского правительства заявил, что вторжение России в Украину уже началось, поэтому Великобритания введет санкции против России.

Золото дорожает в ответ на рост геополитической напряженности

Биржевые цены на золото выросли в понедельник и приближаются к рекордным отметкам с января прошлого года на фоне резкой эскалации геополитической напряженности, пишет MarketWatch.

Апрельские фьючерсы на золото подорожали на 0,64% в ходе торгов на бирже Comex, до 1 912 долларов за унцию. С начала года рост котировок золота превысил 4 процента.

Фьючерсы на серебро в понедельник выросли в цене почти на 1% - до 24,235 доллара за унцию, обновив 30-дневный максимум.

«Мы ожидаем, что цены на золото будут торговаться с повышением в течение дня, при этом поддержка золота Comex Spot сохранится на уровне 1890 долларов США и сопротивление на уровне 1920 долларов США за унцию», прогнозирует старший аналитик по сырьевым товарам индийской HDFC Securities Тапан Патель.

Цены на драгметаллы растут на фоне новостей о признании Россией независимости отдельных районов Донецкой и Луганской области Украины.

Соединенные Штаты и их европейские союзники назвали действия Москвы нарушением норм международного права и заявили о намерении ввести санкции, о которых может быть объявлено уже во вторник.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс