Главная / Новости / Бизнес и финансы / Доллар растет до 20-летнего максимума по отношению к евро

Доллар растет до 20-летнего максимума по отношению к евро

Бизнес и финансы
1 143
0

Инвесторы ожидают, что ФРС повысит ставки на 50 базисных пунктов на заседаниях во вторник и среду

Доллар растет до 20-летнего максимума по отношению к евро

Доллар вернулся к 20-летнему максимуму в понедельник, поскольку евро боролся с отметкой в ​​​​1,05 доллара, поскольку инвесторы готовились к напряженной неделе заседаний центрального банка, включая вероятное повышение процентной ставки Федеральной резервной системы.

Евро также оказался под давлением после того, как опрос показал, что рост промышленного производства в еврозоне в прошлом месяце остановился, поскольку фабрики изо всех сил пытались найти сырье, в то время как спрос пострадал от резкого роста цен.

Рынки в Азии и Лондоне были закрыты в связи с праздничными днями, поэтому торговля была спокойной.

Инвесторы ожидают, что ФРС повысит ставки на 50 базисных пунктов на заседаниях во вторник и среду. Неопределенность связана с тем, насколько воинственными будут комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла после принятия решения.

Рынки оценивают агрессивное повышение ставок со стороны ФРС, пытающейся укротить растущую инфляцию.

Это, наряду с ожидаемым более медленным ужесточением политики Европейского центрального банка и опасениями по поводу влияния войны в Украине на экономику еврозоны, заставило инвесторов искать доллары и оставило евро на пятилетнем минимуме.

«Мы ожидаем, что доллар США останется сильным по отношению к евро, поскольку резкая позиция FOMC (Федерального комитета по открытым рынкам) и геополитические опасения будут поддерживать доллар США», — говорится в исследовательской записке UBS Global Wealth Management.

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс