Главная / Новости / Бизнес и финансы / Илон Маск прогнозирует сложный год для мировой экономики

Илон Маск прогнозирует сложный год для мировой экономики

Бизнес и финансы

Маск заявил, что ни один бизнес не застрахован и ожидается каскад корпоративных банкротств. Техно-король сделал этот прогноз во время ежегодного собрания акционеров Tesla 16 мая в Остине, штат Техас. Маск пытался объяснить, почему Tesla решила снизить цены на свои автомобили шесть раз в этом году.

Илон Маск прогнозирует сложный год для мировой экономики

Глобальную экономику ждет сложный год, многие компании обанкротятся, считает глава американского автопроизводителя Tesla Илон Маск, чьи слова приводит MarketWatch.

«Впереди тяжелые 12 месяцев, и у Tesla нет иммунитета к мировой экономической конъюнктуре», - заявил он во время собрания акционеров компании.

По словам бизнесмена, макроэкономическая ситуация будет сложной не менее 12 месяцев, однако в следующие 12 месяцев произойдет разворот, и у долгосрочных инвесторов Tesla все будет «чрезвычайно хорошо».

Кроме того, компания планирует представить два новых продукта, которые будут «на голову выше всего» на рынке, и попытается начать использовать традиционные методы рекламы, которых до этого избегала.

Маск также подтвердил, что в этом году начнется продажа пикапов Cybertruck. В то же время, он опроверг слухи о своем уходе с должности главного исполнительного директора.

Акции Tesla на дополнительных торгах во вторник подорожали на 1,2%. С начала года капитализация компании выросла на 35,2%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс