Главная / Новости / Бизнес и финансы / Принят рекордный бюджет ООН

Принят рекордный бюджет ООН

Бизнес и финансы

Генеральная Ассамблея одобрила бюджет ООН объемом в 3 миллиарда долларов, больше, чем просил генсек.

Принят рекордный бюджет ООН

Генеральная Ассамблея ООН приняла в пятницу бюджет ООН на следующий год. Объем документа составил 3 073 830 500 долларов – на 8 миллионов больше, чем запросил Генеральный секретарь ООН. Впервые с 1973 года бюджет Организации охватывает лишь один год, а не два, как это было до сих пор.

Ранее в пятницу в результате длительных дискуссий проект бюджета приняли члены Пятого комитета Генассамблеи, который занимается административными и финансовыми вопросами.

Председатель 74-ой сессии Генассамблеи ООН Тиджани Мохаммед-Банде поздравил делегатов с завершением работы над этим важным документом, который, как он отметил, «необходим для функционирования ООН».

«Бюджет ООН по программам на 2020 год обеспечивает Организацию ресурсами, которые требуются Секретариату для выполнения стоящих перед ним задач, а также предоставляет финансовую базу для успешного старта Декады действий для выполнения Целей устойчивого развития», - заявил Председатель Генассамблеи.

Он выразил надежду на то, что все страны-члены ООН в предстоящем году укрепят усилия, направленные на выполнение Целей устойчивого развития, которые, как напомнил Председатель Генассамблеи, направлены на улучшение условий жизни всех людей на земле и защиту окружающей среды. В числе 17 целей – меры по борьбе с нищетой и голодом, с гендерным неравенством, а также с изменением климата.  Мировые лидеры приняли этот план в 2015 году и договорились выполнить его до 2030 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс