Главная / Новости / Бизнес и финансы / Saudi Aramco продала дополнительные 450 миллионов акций сославшись на высокий спрос

Saudi Aramco продала дополнительные 450 миллионов акций сославшись на высокий спрос

Бизнес и финансы

В 2019 году Saudi Aramco впервые раскрыла данные о своих доходах. Крупнейший в мире нефтяной концерн получил чистую прибыль в 46,9 миллиардов долларов США за 6 месяцев 2019 года.

Saudi Aramco продала дополнительные 450 миллионов акций сославшись на высокий спрос

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco заявила в воскресенье, что использовала свой «опцион на продажу», чтобы продать дополнительно 450 миллионов акций, увеличив размер первоначального публичного предложения (IPO) до рекордных 29,4 миллиарда долларов.

Первоначально Aramco привлекла 25,6 миллиарда долларов, что само по себе стало рекордным уровнем, в ходе декабрьского IPO путем продажи 3 миллиардов акций по 32 риалов (примерно 8,53 доллара США) за акцию.

Вариант «зеленого» или чрезмерного распределения позволяет компаниям выпускать больше акций в ходе IPO, когда существует повышенный спрос со стороны участников первоначального предложения.

«Никаких дополнительных акций на рынке сегодня не предлагается, и управляющий не будет владеть акциями компании в результате реализации опции перераспределения», - заявили в пресс-службе Saudi Aramco.

Акции крупнейшей нефтедобывающей компании мира были нестабильны на фоне усиления напряженности между Соединенными Штатами и Ираном, который находится на противоположной стороне Персидского залива от Саудовской Аравии.

Бумаги Saudi Aramco подешевели до 34 риалов 8 января, когда Иран нанес удар по военным базам США в Иранке, но вернулись на уровень 35 риалов в четверг после заявления президента США Дональда Трампа о реакции Вашингтона на атаку Ирана.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс