Главная / Новости / Бизнес и финансы / Европейские акции достигли рекордной отметки на новостях о замедлении распространения вируса

Европейские акции достигли рекордной отметки на новостях о замедлении распространения вируса

Бизнес и финансы

Вспышка коронавируса в Китае может достигнуть пика в феврале, а затем вступить в фазу плато перед затиханием, сказал главный медицинский советник китайского правительства по эпидемии Чжун Наньшань.

Европейские акции достигли рекордной отметки на новостях о замедлении распространения вируса

Европейские акции в среду достигли рекордного уровня, так как новости о снижении количества новых случаев коронавируса успокоили инвесторов, несмотря на то, что они внимательно следили за экономическими последствиями вспышки заболевания.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,13% на утренних торгах и второй раз подряд достиг рекордной отметки 429,42.

Китай в среду сообщил о самом низком с конца января количестве новых случаев заражения коронавирусом, придав вес прогнозу высокопоставленного медицинского советника китайского правительства о том, что вспышка заболевания может завершиться к апрелю.

Мировые рынки позитивно восприняли этот прогноз, но другие международные эксперты по-прежнему обеспокоены распространением вируса, унесшего более 1.100 жизней, и считают, что оптимизм может быть преждевременным.

Чувствительные к Китаю индекс основных ресурсов и автомобильный индекс выросли на 0,62% и 1,27% соответственно.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс