Главная / Новости / Бизнес и финансы / S & P Global Ratings: американские производители нефти станут первыми жертвами ценовой войны

S & P Global Ratings: американские производители нефти станут первыми жертвами ценовой войны

Бизнес и финансы

S & P Global Ratings не ожидает, что Россия и Саудовская Аравия преодолеют свои разногласия и вернутся за стол переговоров, несмотря на падение цен на нефть.

S & P Global Ratings: американские производители нефти станут первыми жертвами ценовой войны

Рейтинговое агентство S & P Global Ratings во второй раз за месяц понизило свои прогнозы по ценам на нефть на 2020 год и заявило, что американские производители, скорее всего, пострадают больше всего из-за снижения цен на нефть.

«Ценовая война со стороны ОПЕК и России будет явно нацелена на производителей с более высокими затратами, расположенными как правило, в США», - сказали в рейтинговом агентстве. «США стали основным игроком на мировых рынках нефти и крупным экспортером. В настоящее время определяется, насколько высоким будет производство в Саудовской Аравии и как долго».

В S & P Global Ratings предупредили, что могут предпринять соответствующие рейтинговые действия в ближайшие недели, но не ожидают, что добыча в США немедленно упадет «из-за хеджирования и ранее пробуренных скважин».

Согласно заявлению от 22 марта, прогноз цен на нефть на 2020 год были снижены на 10 долларов США за баррель до 25 долларов США за баррель для WTI и до 30 долларов США за баррель для Brent. Прогнозы на 2021 и 2022 годы не изменились.

Таким образом S & P Global Ratings присоединилось к ряду организаций, которые пересматривают прогнозы цен на нефть, поскольку цены продолжают падать, несмотря на объявленные во всем мире многомиллионные меры стимулирования.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс