Главная / Новости / Машиностроение / Kia и Hyundai отзывают огромное количество своих автомобилей

Kia и Hyundai отзывают огромное количество своих автомобилей

Машиностроение

Hyundai объявила об отзыве внедорожников Santa Fe 2016–2018, Tucson 2014–2015 годов и других

Kia и Hyundai отзывают огромное количество своих автомобилей

Южнокорейские автопроизводители Hyundai и Kia тесно связаны между собой. Hyundai Motor Group, материнская компания Hyundai, владеет мажоритарным пакетом акций Kia, и эти две компании имеют много общего в разработке своих различных моделей.

Однако в Соединенных Штатах они работают как две совершенно разные компании. Hyundai и Kia, как сообщает CNN, настроены серьезно и просят владельцев почти 500 000 автомобилей и внедорожников в Соединенных Штатах парковаться снаружи и вдали от зданий из-за возможного дефекта, который может привести к их самопроизвольному возгоранию.

Эти два бренда в своем заявлении потребовали, чтобы определенные модели внедорожников и автомобилей их брендов проверяли их транспортное средство на предмет возможности короткого замыкания и возгорания даже во время движения.

Проблема в том, что из-за посторонних загрязнений в модуле управления ЭБУ антиблокировочной системы тормозов может произойти короткое замыкание и стать причиной возгорания двигателя.

Что касается моделей, Hyundai объявила об отзыве внедорожников Santa Fe 2016–2018 модельного года, внедорожников Santa Fe Sport 2017–2018 годов, моделей Santa Fe XL 2019 года и внедорожников Tucson 2014–2015 годов.

Тем временем Kia отзывает седаны K900 2016–2018 годов и внедорожники Sportage 2014–2016 годов.

Капитальный ремонт будет заключаться в проверке модуля управления антиблокировочной системой торможения автомобиля и его замене при необходимости. Дилерские центры также заменят предохранитель, который управляет электропитанием блока управления антиблокировочной системой тормозов, бесплатно для владельцев. Новый предохранитель уменьшит количество энергии, подаваемой на модуль.

В поданных документах Kia заявляет, что ей известно о трех автомобилях, которые загорелись. Компании также заявляют, что владельцы могут продолжать безопасно управлять транспортными средствами, но они должны парковать их вдали от любого здания или сооружения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс