Главная / Новости / Машиностроение / Toyota сократит производство из-за глобальной нехватки микрочипов

Toyota сократит производство из-за глобальной нехватки микрочипов

Машиностроение

Прогнозируется, что ситуацию с нехваткой микрочипов вряд ли удастся решить до 2023 года

Toyota сократит производство из-за глобальной нехватки микрочипов

Согласно заявлению Toyota Motor Corporation, одного из ведущих автопроизводителей в мире, в марте она приостановит производство на двух своих японских заводах из-за глобальной нехватки микрочипов.

Рыночные прогнозы утверждают, что Toyota произведет 950 000 автомобилей в марте, что ниже первоначальной цели на 100 000 единиц.

На самом деле, это не первый раз, когда Toyota сокращает производство, и некоторые участники рынка считают, что ситуацию с нехваткой микрочипов вряд ли удастся решить до 2023 года.   

Toyota заявила, что с января по март может сократить производство на 480 000 автомобилей.

Глобальная нехватка полупроводников остается серьезной проблемой для японских автопроизводителей, поскольку долгосрочное облегчение ситуации все еще находится вне поля зрения, а сжатое производство негативно сказывается на продажах и прибылях.

Конкурирующие автопроизводители, включая Volkswagen, General Motors, Ford, Nissan, Daimler, BMW и Renault, также сократили производство автомобилей в последние месяцы.

«Нехватка чипов по-прежнему будет давить на Toyota в 2022 году, но они, вероятно, справятся с любыми проблемами лучше, чем их коллеги», — сказал Ту Ле, управляющий директор Sino Auto Insights.

«Я думаю, что они на самом деле видят возможности в кризисе из-за своей уверенности в том, что они справляются с дефицитом лучше, чем GM и VW. Так что относительно, я вижу, что у Toyota будет сильный год по сравнению с их конкурентами», — добавил он.

В прошлом месяце Toyota укрепила свои позиции крупнейшего в мире продавца автомобилей, увеличив отрыв от ближайшего конкурента VW.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс