Главная / Новости / Машиностроение / Corum Group заключил первый контракт на поставку оборудования в Индию

Corum Group заключил первый контракт на поставку оборудования в Индию

Машиностроение

Механизированный комплекс начнет работать в шахте уже в начале 2023 года. Благодаря новому оборудованию шахта сможет увеличить добычу до 2,5 млн т угля в год.

Corum Group заключил первый контракт на поставку оборудования в Индию

Corum Group (ДТЭК Энерго) выходит на рынок Индии. Компания выполнит комплексную поставку механизированного забойного комплекса для Bharat Coking Coal Ltd, который входит в состав крупнейшей угледобывающей компании в мире Coal India Ltd.

«Сотрудничество с Coal India Ltd, годовая добыча которой составляет более 600 млн тонн, – один из важнейших контрактов в рамках реализации нашей Стратегии 2030. Мы осуществляем этот контракт в рамках четырехстороннего соглашения с частной компанией Indu Projects Ltd и государственных предприятий Singareni Collieries Company Ltd и Bharat Coking Coal Ltd, что говорит о важности проекта для всей отрасли. Наш механизированный комплекс поможет вести результативную добычу угля в сложных горно-геологических условиях. Теперь эффективность нашего оборудования и нашу экспертизу оценят еще в одной стране», - прокомментировал Михаил Потапов, генеральный директор Corum Group.

Подписание контракта состоялось в Посольстве Украины в Индии, Нью-Дели. Поставка механизированного забойного комплекса в Индию включает как собственные решения Corum Group, так и интегрированные решения других компаний. В нее входят: 149 секций крепи ДТМ 20/43 производства Корум ДрМЗ, конвейерное оборудование (забойный, штрековый и ленточный) - производства «Корум Свет Шахтера», очистной комбайн Eickhoff, насосные станции KAMAT и комплект электрооборудования.

«Компания Bharat Coking Coal Ltd планирует вести добычу угля на шахте Moonidih не менее 9 лет. Поэтому в первую очередь, рассматривались предложения компаний, у которых будет гарантированный рынок сбыта продукции в ближайшее десятилетие. У Corum Group, как одного из бизнесов ДТЭК Энерго с собственными шахтами, было очевидное преимущество», — говорит Андрей Миронов, руководитель по развитию проектов в Индии.

Механизированный комплекс начнет работать в шахте уже в начале 2023 года. Благодаря новому оборудованию шахта сможет увеличить добычу до 2,5 млн т угля в год. Чтобы обучить шахтеров правильно использовать оборудование, Corum Group направит команду своих специалистов в Индию на полгода.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс