Главная / Новости / Машиностроение / BMW Group подписывает окончательное соглашение по зеленой стали

BMW Group подписывает окончательное соглашение по зеленой стали

Машиностроение
BMW Group подписывает окончательное соглашение по зеленой стали

H2 Green Steel и BMW Group заключили контракт, закрепляющий условия их партнерства, ориентированного на сокращение выбросов углерода .

Чтобы помочь BMW Group уложиться в свои жесткие сроки по достижению целей по сокращению выбросов третьего уровня, H2 Green Steel будет предоставлять продукты, которые соответствуют обязательствам по интенсивности валовых выбросов углерода на тонну стали.

Обе компании согласились использовать 40% стального лома «до потребителя» от объемов, возвращаемых в электродуговые печи H2 Green Steel для переработки.

«Работа с прогрессивными компаниями, такими как BMW Group, побуждает нас быть лучше как в нашей собственной деятельности, так и в нашей цепочке создания стоимости. Это также подталкивает нас к тому, чтобы быть еще лучшим партнером для наших клиентов и поднимает планку для коллег по отрасли на пути к обезуглероживанию», — говорит Хенрик Хенрикссон, генеральный директор H2 Green Steel.

H2 Green Steel стремится производить свою продукцию с использованием возобновляемой электроэнергии.

Согласно определению зеленой стали, данному компанией H2 Green Steel, ключевыми факторами являются фактическое сокращение выбросов CO 2 и улучшение цикличности производства. Следовательно, сырая сталь должна производиться из комбинации значительного количества сырого первичного железа и металлолома в производственном процессе, в котором используется электричество из возобновляемых источников энергии. Общие выбросы CO 2 в таком процессе должны быть более чем на 90% ниже, чем при традиционном производстве стали в доменной печи.

«Мы стремимся обезуглероживать сталелитейную промышленность. Сотрудничество с прогрессивными компаниями, такими как BMW Group, побуждает нас быть лучше как в нашей собственной деятельности, так и в нашей цепочке создания стоимости. Это также побуждает нас быть еще лучшим партнером для наших клиентов и поднимает планку для коллег по отрасли на пути к декарбонизации», - Хенрик Хенрикссон, генеральный директор H2 Green Steel.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс