Главная / Новости / Машиностроение / Ford предупредил инвесторов о снижении поставок машин из-за дефицита запчастей

Ford предупредил инвесторов о снижении поставок машин из-за дефицита запчастей

Машиностроение

Проблемы в цепочках поставок, нарушенных в результате ковидных ограничений все еще продолжают влиять на глобальных производителей, чье производство явно не успевает за растущим спросом.

Ford предупредил инвесторов о снижении поставок машин из-за дефицита запчастей

Американский автопроизводитель Ford Motor предупредил инвесторов о том, что высокая инфляция и отсутствие запчастей приводят к снижению поставок. Об этом сообщает MarketWatch.

В результате к концу третьего квартала на складах компании будет оставаться от 40 тысяч до 45 тысяч автомобилей «из-за отсутствия в настоящее время ряда деталей в связи с недостаточностью поставок», заявили в Ford.

Компания также сообщила, что в соответствии с результатами недавних переговоров платежи поставщикам за квартал будут примерно на миллиард долларов выше, чем ожидалось, из-за инфляции.

Тем не менее, Ford подтвердил прогноз на весь текущий год, по которому скорректированная прибыль до налоговых и процентных выплат может составить 11,5-12,5 миллиарда долларов. В третьем квартале данный показатель ожидается в районе 1,4-1,7 миллиарда долларов.

Предупреждение Ford «свидетельствует о том, что нехватка автозапчастей и проблемы с цепочками поставок все еще сохраняются», отмечает аналитик CFRA Гарретт Нельсон. «По иронии судьбы Ford, возможно, стал жертвой собственного успеха, поскольку недавний рост продаж в США значительно опередил конкурентов», - добавил он. По его словам, производство Ford в третьем квартале «очевидно, не успевало за спросом».

Компания планирует опубликовать финансовые показатели за прошедший квартал 26 октября.

C начала 2022 года капитализация Ford упала более чем на 28%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 снизился на 18,2%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс