Главная / Новости / Машиностроение / Samsung предупредил о снижении прибыли на 32% из-за падения спроса на чипы

Samsung предупредил о снижении прибыли на 32% из-за падения спроса на чипы

Машиностроение

Прибыль Samsung снизилась из-за того, что мировые цены на микросхемы памяти упали вследствие ослабления спроса на потребительскую электронику. Фирмы, которые покупают микросхемы памяти, такие как производители смартфонов и персональных компьютеров, сокращают свои закупки.

Samsung предупредил о снижении прибыли на 32% из-за падения спроса на чипы

Технологический гигант Samsung предупредил о падении своей прибыли на 32%, поскольку спрос на электронные устройства и чипы памяти, которые их питают, сокращается из-за глобального экономического спада.

По оценкам южнокорейской компании, ее квартальная операционная прибыль составила около 10,8 триллиона вон (примерно 7,6 миллиарда долларов).

Прибыль Samsung от производства микропроцессоров пострадала из-за падения мировых цен на платы памяти из-за снижения глобально спроса на бытовую электронику.

Оценки, которые относятся к трем месяцам до конца сентября, отмечают первое годовое снижение квартальной прибыли Samsung почти за три года.

Продажи электронных устройств пострадали из-за растущей инфляции, более высоких процентных ставок и последствий специальной военной операции России в Украине, которые удерживают людей от новых покупок.

Аналитики технологической отрасли прогнозируют, что цены на чипы памяти продолжат падать в следующие три месяца, поскольку продажи смартфонов продолжают снижаться, а спрос не восстановится до начала следующего года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс