Главная / Новости / Машиностроение / Tesla стремится удержать падающие продажи в Китае за счет скидок на страховку

Tesla стремится удержать падающие продажи в Китае за счет скидок на страховку

Машиностроение

Американский автопроизводитель меняет схему страховых стимулов в Китае, чтобы стимулировать покупки после рухнувших на 14% продаж электромобилй.

Tesla стремится удержать падающие продажи в Китае за счет скидок на страховку

Tesla Inc заявила, что повысила страховые льготы для заказов автомобилей в Китае, размещенных до 30 ноября, но снизила их для заказов, сделанных в следующем месяце, чтобы побудить потребителей размещать заказы раньше.

Американский автопроизводитель ранее предлагал страховой стимул в размере 7000 юаней (970 долларов США) для заказов в период с 1 октября по 30 декабря. Но во вторник Tesla заявила, что стимул на ноябрь был повышен до 8000 юаней и снижен для декабрьских заказов до 4000 юаней.

«Если вас это устраивает, немедленно забирайте Теслу!» Об этом Tesla сообщила в своем официальном аккаунте Weibo, объявив об изменении политики.

Страховой стимул — это денежная скидка, предлагаемая покупателям при покупке страховки у страховых компаний-партнеров Tesla.

По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей на прошлой неделе, Tesla поставила 71 704 электромобиля (EV) китайского производства в октябре, что на 14% меньше, чем в сентябре.

Tesla также снизила стартовые цены в Китае на автомобили Model 3 и Model Y и закрыла в прошлом месяце свой флагманский выставочный зал в КНР.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс