Главная / Новости / Машиностроение / Десять линий Toyota Japan приостановлены из-за взрыва на заводе Chuo Spring

Десять линий Toyota Japan приостановлены из-за взрыва на заводе Chuo Spring

Машиностроение

Автопроизводитель не может сказать, когда производство возобновится

Десять линий Toyota Japan приостановлены из-за взрыва на заводе Chuo Spring

Тoyota продлила остановку производства до 10 сборочных линий автомобилей на шести заводах в Японии из-за нехватки компонентов после взрыва у ключевого поставщика. Сообщается, что на заводе Chuo Spring Co в Фудзиоке в северо-центральной префектуре Айти произошел взрыв, в результате которого было повреждено здание.

Автопроизводитель имеет 14 сборочных заводов в Японии, производящих автомобили для продажи на внутреннем рынке и на экспорт.

Автопроизводитель заявил, что у него возникли трудности с закупкой пружин для систем подвески и других устройств для нескольких моделей, включая внедорожники RAV4 и Landcruiser, после взрыва на заводе, принадлежащего Chuo Spring, в результате которого, как сообщается, были ранены двое рабочих. Причина аварии, произошедшей в цехе охлаждения стали завода, выясняется.

Остановлены производственные линии на заводах Такаока и Цуцуми, оба в Тойота-Сити в центральной Японии.

Toyota заявила, что закрыты 10 производственных линий, другие заводы также, вероятно, будут затронуты. Автопроизводитель не может сказать, когда производство возобновится, поскольку он изо всех сил пытается найти альтернативные поставщики компонентов.

Единый источник комплектующих и своевременное производство, несмотря на рентабельность и эффективность, усугубляли ситуацию, поскольку у автопроизводителя были минимальные запасы.

В августе Toyota закрыла все свои 14 заводов внутри страны из-за обновления системы, вызвавшего сбой. Причиной неисправности оказалась «нехватка места на диске». Кибератака была исключена как причина.

Инцидент произошел в то время, когда напряженность в отношениях между Китаем и Японией возросла из-за выброса радиоактивных сточных вод в Тихий океан.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс