Главная / Новости / Машиностроение / Тайваньская компания Acer отмечает сокращение глобального дефицита микросхем

Тайваньская компания Acer отмечает сокращение глобального дефицита микросхем

Машиностроение

Первоначально дефицит чипов наблюдался в автомобильной промышленности, а теперь распространился на ряд другой бытовой электроники, включая смартфоны, холодильники и микроволновые печи.

Тайваньская компания Acer отмечает сокращение глобального дефицита микросхем

Глобальная нехватка чипов для потребительских товаров среднего уровня начинает уменьшаться и ситуация будет намного лучше во второй половине года, - сообщил старший исполнительный директор тайваньской компании Acer Inc., занимающей пятую позицию в мире по поставкам персональных компьютеров.

Дефицит компьютерных чипов уже затронул все отрасли промышленности, нанеся самый большой урон автомобилестроителям. И если первоначально эта нехватка была сосредоточена в автомобильной промышленности, то теперь распространилась на производителей бытовой электроники, включая смартфоны, холодильники и микроволновые печи.

Эндрю Хоу, президент Acer по операциям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил журналистам в Тайбэе, что с тех пор, как проблема впервые стала очевидной в четвертом квартале прошлого года, цепочка поставок «начала действовать», поскольку поставщики работали над исправлением ситуации.

Дефицит вызван стечением факторов, поскольку автопроизводители, которые закрыли заводы во время пандемии COVID-19 в прошлом году, конкурируют с разросшейся промышленностью бытовой электроники за поставки микросхем.

Во время пандемии потребители сделали запасы ноутбуков, игровых консолей и других электронных товаров, что привело к сокращению запасов. Они также купили больше автомобилей, чем ожидали представители отрасли прошлой весной, что еще больше затруднило поставки.

Хоу сказал, что продажи в его регионе, за исключением Китая, стремительно растут, поскольку компании и правительства активно закупают портативные компьютеры, чтобы помочь людям учиться и работать из дома.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс