Главная / Новости / Европа / Германия инвестирует в новые технологии переработки металлов для аккумуляторов

Германия инвестирует в новые технологии переработки металлов для аккумуляторов

Европа

Проект направлен на повышение возможности вторичной переработки меди и никеля, используемых в производстве литий-ионных аккумуляторов для электромобилей

Германия инвестирует в новые технологии переработки металлов для аккумуляторов

Aurubis, немецкая компания, базирующаяся в Гамбурге и зарегистрированная на Франкфуртской фондовой бирже, хочет построить завод по извлечению драгоценных металлов в Бельгии.

Aurubis инвестирует 70 миллионов евро в завод в Олене, Бельгия. Объект оснащен полной системой электролитической очистки, а инвестиции направлены на увеличение мощности по переработке.

Гидрометаллургический процесс BOB (Bleed Treatment Olen Beerse) будет извлекать такие металлы, как никель и медь, из потоков электролита, образующихся при производстве металлов электролизом на бельгийских заводах Aurubis в Берсе и Олене.

Аурубис ожидает, что EBITDA составит около 15 миллионов евро после того, как новый завод будет полностью введен в эксплуатацию в 2025/26 финансовом году.

«С помощью технологии Bleed Treatment Olen Beerse мы добавляем энергосберегающий и эффективный этап в процессе извлечения никеля, металла, необходимого для литий-ионных аккумуляторов, и, таким образом, важного элемента в развитии электромобильности», — говорит операционный совет Aurubis. член Хайко Арнольд.

Строительство объекта планируется начать в сентябре 2022 года. Процесс переработки металла должен начаться летом 2024 года.

Аурубис был основан в 1866 году как акционерное общество. После своего дебюта на фондовой бирже в 1998 году и нескольких слияний, слияний и международной экспансии, это международная группа, насчитывающая около 7 200 сотрудников на производственных предприятиях в Европе и США.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс