Главная / Новости / Европа / Крупнейший в Европе медеплавильный завод получил одобрение на поглощение металлоломной компании

Крупнейший в Европе медеплавильный завод получил одобрение на поглощение металлоломной компании

Европа / Цветная металлургия
3 313
0

В соответствии с Регламентом ЕС о слияниях Европейская комиссия одобрила приобретение Aurubis Metallo, крупного переработчика медного лома.

Крупнейший в Европе медеплавильный завод получил одобрение на поглощение металлоломной компании

Крупнейший в Европе медеплавильный завод Aurubis в понедельник получил одобрение антимонопольного органа Европейского Союза в связи с запланированным приобретением бельгийско-испанской группы по переработке металлов Metallo за 380 миллионов евро, говорится в сообщении Европейской комиссии.

«Комиссия пришла к выводу, что слияние не окажет негативного влияния на конкуренцию в Европейском экономическом пространстве или какую-либо ее существенную часть», - отметили в Комиссии.

В мае 2019 года Aurubis согласилась купить Metallo за 380 миллионов евро в рамках расширения бизнеса.

Metallo перерабатывает около 220 000 тонн лома и материалов для вторичной переработки в год на своем заводе Beerse в Бельгии и еще 95 000 тонн на своем заводе в Беранго в Испании.

Помимо меди, Metallo производит ряд других металлов, включая олово и свинец. Обрабатывает сложные отходы с низким содержанием металлов.

Антимонопольные органы Европейского союза в начале 2019 года наложили вето на план Aurubis продать свое подразделение плоского проката немецкому производителю медной продукции Wieland, утверждая, что сделка может привести к повышению цен.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс