Главная / Новости / Европа / ILVA продолжит работу

ILVA продолжит работу

Европа / Черная металлургия

Крупнейший металлургический завод Европы был в шаге от закрытия после вступления в силу обноволленной редакции Закона о защите окружающей среды Италии.

ILVA продолжит работу

Завод ArcelorMittal в Таранто, на юге Италии, продолжит работу. Депутаты итальянского парламента приняли поправки к закону по защите окружающей среды, которые позволяют компании Лакшми Миттала осуществлять выбросы вредных веществ на уровне ранее установленных.

ArcelorMittal с большей вероятностью закрыл бы ILVA, потому что новый закон отменил бы защиту компании от общепринятых требований по защите окружающей среды и здоровья.

ILVA, крупнейший в Европе сталелитейный завод, десятилетиями был вовлечен в экологические скандалы. Экологические проблемы и проблемы, связанные со здоровьем местных жителей, привели к банкротству предыдущих хозяев завода. ArcelorMittal пришла на предприятие в 2017 году взяв на себя обязательства по продолжению выплавки стали и модернизации оборудования.

Первоначально ArcelorMittal была юридически защищена от судебного преследования за прошлые экологические преступления ILVA, но недавно принятый закон положил бы конец этому иммунитету. Закон с внесенными в него поправками, с достаточными гарантиями для ArcelorMittal, станет постоянным, только если парламент одобрит его в течение шестидесяти дней.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс