Главная / Новости / Европа / Рынок стали в Европе ждет большого сокращения производства из-за слабого спроса

Рынок стали в Европе ждет большого сокращения производства из-за слабого спроса

Европа

Участники европейского рынка стали, собравшиеся на региональную встречу европейской ассоциации дистрибьюторов стали Eurometal в Милане, были особенно удивлены отсутствием сокращения производства в Северной Европе, где цены были ниже, чем в Италии с начала сентября, что случается редко.

Рынок стали в Европе ждет большого сокращения производства из-за слабого спроса

Конец 2022-го и начало 2023 года выглядят омраченными неопределенностью из-за высоких цен на энергоносители, инфляции и новой «зеленой сделки», сообщили S&P Global Commodity Insights участники региональной встречи европейской ассоциации дистрибьюторов стали Eurometal в Милане.

По словам издания, европейские сервисные центры и крупные дистрибьюторы серьезно пострадали из-за сокращения маржи из-за рекордно высоких цен на сырье и больших запасов, которые могли достигать четырех месяцев.

В кулуарах мероприятия Паоло Сангои, президент Assofermet Acciai Flat, сообщил S&P Global, что в январе-августе он зарегистрировал снижение объемов на 10% по сравнению с прошлым годом, при этом спрос начал заметно замедляться в июне, а также во втором и третьем кварталах. падение на 15% в годовом исчислении.

Андреа Габриэлли, председатель Gabrielli Group, одного из крупнейших независимых сервисных центров в Италии, сказал в своей презентации, что июль, который обычно был хорошим месяцем, был одним из самых слабых в истории.

В Италии сервисные центры обычно потребляют или перерабатывают около 7 миллионов тонн плоского проката в год.

«В новом году главная проблема заключается в том, что мы увидим влияние более высоких расходов на граждан, у которых не будет достаточно денег для покупки товаров», — сказал Сангои.

Ожидалось, что длинный прокат будет лучше продаваться благодаря инфраструктурным фондам Европейской комиссии, в то время как автомобильный сектор все еще находится в подавленном состоянии.

По словам участников рынка, сокращения производства, уже произведенного некоторыми производителями стали, по-прежнему недостаточно, и необходимо больше остановок, чтобы сделать отрасль прибыльной и поддержать цены на сталь, которые подвержены высоким затратам на энергию и отсутствию спроса в сочетании с высокими запасами.

Чезаре Вигано, управляющий директор ArcelorMittal CLN Distribuzione Italia, заявил во время панельной дискуссии, что многие участники мероприятия не только поддержали необходимость дальнейших сокращений, но и считают, что эти сокращения должны были быть произведены раньше.

Участники были особенно удивлены отсутствием сокращения производства в Северной Европе, где цены были ниже, чем в Италии с начала сентября, что случается редко.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс