Главная / Новости / Европа / Авиакомпания Emirates покупает 50 новых самолетов Airbus A350

Авиакомпания Emirates покупает 50 новых самолетов Airbus A350

Европа / Машиностроение

Долгосрочной стратегией Emirates является инвестирование в современные и эффективные самолеты, и в авиакомпании продемонстрировали приверженность A350 на авиасалоне в Дубае в 2019 году.

Авиакомпания Emirates покупает 50 новых самолетов Airbus A350

Airbus и авиакомпания Emirates подписали соглашение о покупке 50 самолетов A350-900 - новейшего широкофюзеляжного самолета Airbus, сообщили в пресс-службе французского производителя самолетов.

Контракт был подписан на авиасалоне в Дубае в 2019 году Его Высочеством шейхом Ахмедом бен Саидом Аль Мактумом и Гийомом Фори, генеральным директором Airbus. Общая стоимость приобретаемых авиалайнеров, согласно прайс-листу производителя, составит около 16 миллиардов долларов.

Изначально Emirates планировала закупить у европейского производителя только 30 самолетов, однако теперь заказ расширен еще на 20 машин. Новые самолеты должны заменить в парке эмиратской авиакомпании самолеты A380 — крупнейшие пассажирские лайнеры, от дальнейшего производства которых Airbus была вынуждена отказаться в феврале нынешнего года из-за падения спроса, в том числе со стороны Emirates.

Модель A350 XWB предлагает по своему дизайну непревзойденную эксплуатационную гибкость и эффективность для всех сегментов рынка - вплоть до сверхдлинных (17 900 км) перелетов. Его воздушное пространство от салона Airbus является самым тихим из всех самолетов и предлагает пассажирам и экипажам самый современный опыт полета.

Самолет оснащен новейшим аэродинамическим дизайном, карбоновым фюзеляжем и крыльями, а также новыми экономичными двигателями Rolls-Royce Trent XWB. Вместе эти новейшие технологии приводят к снижению эксплуатационных расходов на 25%, а также к снижению расхода топлива и выбросов CO2 на 25% по сравнению с конкурирующими самолетами предыдущего поколения - демонстрируя стремление Airbus минимизировать воздействие на окружающую среду, оставаясь на переднем крае воздушных путешествий.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс