Главная / Новости / Европа / Отказ Меркель присутствовать на саммите G-7 может быть связан с «Северным потоком-2»

Отказ Меркель присутствовать на саммите G-7 может быть связан с «Северным потоком-2»

Европа / Северная Америка

Такое предположение сделали в издании Politico, которое узнало недавнем «жарком» споре президента США Трампа и канцлера ФРГ Меркель о НАТО и «Северном потоке-2».

Отказ Меркель присутствовать на саммите G-7 может быть связан с «Северным потоком-2»

На прошедшей неделе в телефонной беседе президент США Дональд Трамп и канцлер ФРГ Ангела Меркель поспорили о газопроводе «Северный поток-2», НАТО и отношениях с Китаем, сообщило издание Politico со ссылкой на источники.

«Меркель демонстративно и публично оспаривает односторонний подход администрации Трампа к ряду вопросов внешней политики, от изменения климата до иранской ядерной сделки», - говорится в сообщении.

Ни представитель канцлера, ни администрация Белого дома, не прокомментировали изданию информацию о «жарком споре».

Президент США 20 мая сообщил, что готов провести саммит G-7 в конце июня в Вашингтоне, заявив что «это будет отличным знаком для всех - нормализация!»

Меркель сказала, что, по ее мнению, в июне еще слишком рано проводить большие собрания, учитывая, что вирус все еще циркулирует по планете, и эксперты призывают к дальнейшей бдительности и социальному дистанцированию, даже когда экономика вновь начинает открываться.

По словам Politico, другие лидеры ЕС могут поддержать Меркель и не примут участия в саммите Трампа, если Меркель посчитает это плохой идеей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс