Главная / Новости / Черная металлургия / Владелец British Steel просит правительство оказать финансовую поддержку

Владелец British Steel просит правительство оказать финансовую поддержку

Черная металлургия

Jingye Group, которая всего два года назад выкупила компанию из-за банкротства, заявила, что доменные печи нежизнеспособны без огромных денежных вливаний

Владелец British Steel просит правительство оказать финансовую поддержку

Jingye Group, китайский владелец British Steel, обратилась к британскому правительству с просьбой оказать финансовую поддержку для поддержания работы двух доменных печей на своем заводе в Сканторпе. Без поддержки многие сотрудники могут потерять работу.

British Steel сталкивается с глобальным экономическим спадом, ростом инфляции, высокими ценами на энергоносители и проблемами с выбросами углерода. Поэтому финансовая помощь была необходима.

Британское правительство выделило более 870 миллионов долларов США, чтобы помочь производителям стали снизить высокие затраты на электроэнергию с 2013 года. 

Заявленный запрос представляет собой серьезную проблему для нового бизнес-секретаря Джейкоба Рис-Могга в преддверии конференции Консервативной партии, которая начинается в воскресенье в Бирмингеме.


В компании работает около 4000 человек, а тысячи дополнительных рабочих мест зависят от компании в ее цепочке поставок.

Хотя точная цифра суммы, запрашиваемой китайской промышленной группой, неизвестна, инсайдеры Sky предполагают, что владельцам потребуются «сотни миллионов фунтов стерлингов» для продолжения работы.

British Steel потеряла 140 миллионов фунтов стерлингов в 2020 году из-за нового китайского владения


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс