Главная / Новости / Горнорудная отрасль / В 2021 году в Китае уменьшилось число несчастных случаев и жертв во время аварий на угольных шахтах

В 2021 году в Китае уменьшилось число несчастных случаев и жертв во время аварий на угольных шахтах

Горнорудная отрасль / Азия

В прошлом году коэффициент смертности при добыче одного миллиона тонн угля снизился на 24% по сравнению с 2020 годом

В 2021 году в Китае уменьшилось число несчастных случаев и жертв во время аварий на угольных шахтах

В 2021 году в Китае продолжала улучшаться ситуация в сфере безопасности в горнодобывающей промышленности. За прошлый год число несчастных случаев и жертв в результате аварий на угольных шахтах уменьшилось по сравнению с 2020 годом, свидетельствуют данные Государственного управления по безопасности на угольных шахтах КНР.

Согласно данным вышеупомянутого ведомства, за 2021 год в Китае количество аварий на угольных шахтах и число погибших в результате подобных происшествий снизились соответственно на 15,8% и 13,9% в годовом исчислении.

В прошлом году коэффициент смертности при добыче одного миллиона тонн угля снизился на 24% по сравнению с 2020 годом, и за последние два года на угольных шахтах не было зарегистрировано ни одной крупной аварии в результате взрыва газа.

Несмотря на то, что в 2021 году на угольных шахтах страны сохранялась хорошая динамика в сфере безопасности, Китай по-прежнему сталкивается с такими рисками и проблемами, как интенсивная добыча полезных ископаемых и рост числа несчастных случаев, связанных с безопасностью во время горных работ, заявили в ведомстве, призывая к достижению баланса между развитием и безопасностью.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс