Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Китай и Аргентина углубляют связи за пределами горнодобывающей отрасли

Китай и Аргентина углубляют связи за пределами горнодобывающей отрасли

Горнорудная отрасль

Аргентина четвертый в мире производитель металла для аккумуляторов

Китай и Аргентина углубляют связи за пределами горнодобывающей отрасли

После недавнего объявления Zijin Mining Group об инвестициях в размере 380 миллионов долларов в строительство завода по производству карбоната лития в Аргентине и о предстоящих инвестициях в проекты по добыче золота и меди, на выходных президент Китая Си Цзиньпин заявил, что его страна и южноамериканский народ углубляют свои отношения. финансовые связи.

Подробно официальные коммюнике обеих стран сообщают о встрече Си с президентом Альберто Фернандесом в Пекине, на которой первый согласился предоставить Аргентине более 23,7 млрд долларов финансирования, из которых 14 млрд долларов уже одобрены для инфраструктурных проектов, а остальные будут будет принято решение в отношении инициативы «Один пояс, один путь».

Си также сказал Фернандесу, что обе страны должны реализовать существующие гидроэнергетические и железнодорожные проекты и углубить сотрудничество в области торговли, промышленности, инфраструктуры, атомной энергетики, инвестиций и противоэпидемических мероприятий.

Идея продвижения проектов зеленого и устойчивого развития, а также инициатив, связанных с цифровой экономикой, также упоминается в соглашении, подписанном между Пекином и Буэнос-Айресом.

Аргентина находится в так называемом «литиевом треугольнике» Южной Америки вместе с Чили и Боливией. Это четвертый в мире производитель металла для аккумуляторов и девятый по величине производитель серебра . Он также содержит запасы урана, которые оцениваются в 30 000 тонн доказанных ресурсов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс