Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Ferrexpo опровергает сообщения о юридическом преследовании Константина Жеваго

Ferrexpo опровергает сообщения о юридическом преследовании Константина Жеваго

Горнорудная отрасль / Украина

По словам Совета директоров Ferrexpo, генеральный директор и мажоритарный акционер группы Константин Жеваго не получал никаких повесток или подозрений, о чем сообщалось рядом украинских СМИ.

Ferrexpo опровергает сообщения о юридическом преследовании Константина Жеваго

Совет директоров горнодобывающей компании с активами в Украине Ferrexpo опубликовал официальное заявление на недавние сообщения в отношении генерального директора и мажоритарного акционера группы Константина Жеваго.

«Совет директоров внимательно следит за ситуацией и будет предпринимать любые действия, которые необходимы в интересах всех акционеров и компании», - предупредили в совете директоров Ferrexpo.

В заявлении утверждается, что Константину Жеваго не было вручено никаких юридических уведомлений, а сам он решительно отрицает какие-либо обвинения в совершении правонарушений.

Напомним, что на прошлой неделе ряд украинских СМИ опубликовал сообщение о том, что Государственное бюро расследований (ГБР) объявило в национальный розыск бывшего народного депутата и владельца банка Финансы и кредит (ФиК) Константина Жеваго. Согласно расследованию ГБР, из ФиКа вывели 113 миллионов долларов, списанных с его корсчетов в австрийском Meinl Bank и лихтенштейнском Bank Frick&Co.

Ferrexpo plc - швейцарская железорудная компания со штаб-квартирой в Украине, специализирующаяся на торговле сырьевыми товарами и добычей железной руды. Торговый офис компании находится в Лондоне, где он котируется на Лондонской фондовой бирже и является составной частью индекса FTSE 250.

Ресурсная база Ferrexpo расположена в Украине и является одним из крупнейших месторождений железной руды в мире. В 2018 году Группа произвела 10,6 миллиона тонн окатышей, что на 2% больше по сравнению с 2017 годом, что делает ее третьим по величине экспортером окатышей для мировой сталелитейной промышленности с долей рынка около 8%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс