Главная / Новости / Горнорудная отрасль / В Донецкой области отключили от электроснабжения 2 шахты

В Донецкой области отключили от электроснабжения 2 шахты

Горнорудная отрасль / Украина

Две шахты ГП «Селидовуголь» в Донецкой области «Котляревская» и «Украина» отключены от подачи электроэнергии.

В Донецкой области отключили от электроснабжения 2 шахты

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что две шахты ГП «Селидовуголь» - «Котляревская» и «Украина» отключены за долги от подачи электроэнергии.  

«Это просто свинство и прекращение электроснабжения происходит в то время, когда на складах тепловых электростанций недостаточно угля. Как тогда мы будем проходить осенне-зимний период? При этом, находятся средства для импорта угля из-за рубежа и поставки электроэнергии из России», - написал М.Волынец на своей странице в Фейсбук.

Он также рассказал, что поставил в известность о происходящем первого заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Виталия Шубина.

«Я проинформировал его о ситуации по отключению электроэнергии на шахтах ГП «Селидовуголь». Первый заместитель министра пообещал немедленно принять все меры по решению вопроса возобновления поставок электроэнергии на шахты «Котляревская» и «Украина».

В четверг правительство Украины зарегистрировало законопроект №2283 от 17.10.2019 о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2019 год", предусматривающий финансирование выплаты заработной платы шахтерам, а также недопущения отключения шахт от электроснабжения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс