Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Компания Rio Tinto искала медь, а нашла золото

Компания Rio Tinto искала медь, а нашла золото

Горнорудная отрасль / Австралия

Австралийско-британский концерн случайно обнаружил новое месторождение золота на западе конитнента.

Компания Rio Tinto искала медь, а нашла золото

27 февраля, Канберра. В рамках проекта Winu в западноавстралийской провинции Патерсон компанией Rio Tinto обнаружено медно-золотое месторождение. Открытие было сделано, когда корпорация проводила программу по поиску минерализации меди.

Результаты анализа грунта выявили, что пересечения меди, также связаны с золотом и серебром. В заявлении Rio Tinto говорится, что несмотря на обнадеживающие результаты, проект разведки все еще находится на ранней стадии, и бурение на сегодняшний день не позволяет получить достаточное понимание минерализованного тела для оценки потенциального размера или качества минерализации. Интерпретация существующих данных продолжается и будет использоваться в процессе бурения в 2019 году.

Провинция Патерсон уже много лет известна, как местность, богатая залежами меди, а вот золото и серебро здесь обнаруживают чуть ли не впервые. Работа на этом участке – высоко затратная задача из-за его труднодоступности и зыбкой почвы. Здесь происходит добыча полезных ископаемых с помощью бурения глубоких и дорогих скважин. Тем не менее в этом районе уже работают два рудника компаний Newcrest mining и MetalX.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс