Главная / Новости / Горнорудная отрасль / НПГУ вступил в Национальный трудовой конфликт с Минэкоэнерго

НПГУ вступил в Национальный трудовой конфликт с Минэкоэнерго

Горнорудная отрасль / Украина

Независимый профсоюз горняков Украины объявил, что вступает в национальный трудовой конфликт с Министерством энергетики и защиты окружающей среды из-за долгов по зарплате шахтерам.

НПГУ вступил в Национальный трудовой конфликт с Минэкоэнерго

Независимый профсоюз горняков Украины (НПГУ) потребовал немедленно выплатить шахтерам задолженность по заработной плате, которая сформировалась по состоянию на 13 ноября 2019 и принять меры по недопущению подобной этой ситуации в будущем.

Как сообщил глава НПГУ Михаил Волынец, профсоюз вступил в национальный трудовой конфликт с Министерством энергетики и защиты окружающей среды.

«Постоянные задержки с выплатами зарплатной задолженности, уже предусмотренной в изменениях в государственный бюджет, говорит об отсутствии стремления чиновников всех уровней обеспечивать выполнение требований основного закона», - заявил М.Волынец.

Ранее сообщалось, что горняки шахты Горная ГП Первомайскуголь Луганской области приняли решение после завершения работы в первую смену не подниматься на поверхность и начать акцию протеста под землей из-за долгов по зарплате.

В конце октября Верховная рада приняла изменения к бюджету, в которых предусмотрела выделить 1 миллиард гривен на погашение долгов по зарплате шахтерам. Однако до сегодняшнего дня горнякам деньги не были выплачены.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс