Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Rio Tinto инвестирует 749 миллионов долларов в железорудный рудник на западе Австралии

Rio Tinto инвестирует 749 миллионов долларов в железорудный рудник на западе Австралии

Горнорудная отрасль / Австралия

Компания приняла решение отказаться от перевозок руды в самосвалах, а вместо этого построит 13-километровый конвейер.

Rio Tinto инвестирует 749 миллионов долларов в железорудный рудник на западе Австралии

Горнодобывающая компания Rio Tinto заявила в среду, что она одобрила инвестиции в размере 749 миллионов долларов в расширение производственных мощностей в своем железорудном бизнесе в регионе Пилбара на западе Австралии.

Англо-австралийская компания сообщила, что инвестиции в шахту Western Turner Syncline Phase 2 облегчат разработку существующих и новых месторождений и включают в себя строительство новой дробилки, а также строительство 13-километрового конвейера.

Новая конвейерная система поможет снизить выбросы парниковых газов шахты на 3,5% по сравнению с автоперевозками, говорится в сообщении компании на бирже.

Строительство начнется в первом квартале 2020 года, а первая руда из дробилки ожидается в 2021 году.

«Производство высококачественной руды поддержит флагманскую компанию Pilbara Blend, которая продолжает оставаться предпочтительным продуктом базовой загрузки для сталелитейных заводов Китая», - сказал Рио Тинто.

Компания заявила, что ожидается, что проект обеспечит внутреннюю норму прибыли с капиталоемкостью около 25 долларов за тонну производственных мощностей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс