Главная / Новости / Горнорудная отрасль / ДТЭК готов с 15 мая возобновить работу «Павлоградуголь» при условии стабилизации на рынке

ДТЭК готов с 15 мая возобновить работу «Павлоградуголь» при условии стабилизации на рынке

Горнорудная отрасль / Украина
2 284
0

Энергохолдинг Рината Ахметова может возобновить работу крупнейшего угледобывающего предприятия Украины «Павлоградуголь» уже на следующей неделе.

ДТЭК готов с 15 мая возобновить работу «Павлоградуголь» при условии стабилизации на рынке

Энергохолдинг ДТЭК готов с 15 мая возобновить полноценную работу угольного объединения «Павлоградуголь» и с 1 июня «Добропольеуголь» при условии стабилизации ситуации на рынке электроэнергии и угля.

Об этом 8 мая во время совещания в Министерстве энергетики и защиты окружающей среды сообщил генеральный директор «ДТЭК Энерго» Дмитрий Сахарук.

«Мы готовы вывести 15.05 «Павлоградуголь» и 01.06 «Добропольеуголь» при условии, что мы будем уверены в том, что будет работать экономический баланс рынка», - сказал он.

Сахарук добавил, что компания имеет значительные долги перед подрядными организациями из-за низкого уровня сбыта угля и простоя оборудования шахт.

«То, как оно происходит сегодня, я не могу пообещать своим людям своевременную выплату заработной платы, у нас фонд заработной платы 1 миллиард гривен», - добавил Сахарук.

Ранее сообщалось, что энергохолдинг миллиардера Рината Ахметова объявил о приостановке предприятия ДТЭК «Павлоградуголь» и трех обогатительных фабрик в связи с ухудшением ситуации в энергетике Украины. С 20 апреля около 18 700 сотрудников шахт, вспомогательных предприятий фабрик и завода выведены в простой.

Напомним, что крупнейшее металлургическое предприятие Украины заявило о завышении цен на электроэнергию для внутреннего потребителя как минимум в два раза по сравнению с европейскими.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс