Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Для выплат зарплаты горнякам на шахте "Надежда" перечислено 5 млн грн

Для выплат зарплаты горнякам на шахте "Надежда" перечислено 5 млн грн

Горнорудная отрасль / Украина

Задолженность по заработной плате составляет около 50 млн грн

Для выплат зарплаты горнякам на шахте "Надежда" перечислено 5 млн грн

ПАО «Центрэнерго » перечислило ЗАО «Шахта «Надежда» 5 млн грн, которые будут направлены на выплату долгов по зарплате шахтеров.

Министерство энергетики обратилось к ОАО «Центрэнерго» с предложением предоставить авансовый платеж суммой 5 млн грн за угольную продукцию шахты «Надежда». Средства уже поступили на счета шахты. Они будут направлены на выплату зарплаты горняков.

Кроме этого, 31 августа, по обращению Минэнерго, ГП «Калушская ТЭЦ-НОВА» перечислило шахте «Надежда» 3,7 млн грн, которые также направлены на выплату заработной платы.


«Министерство принимает все возможные меры, чтобы обеспечить выплату заработной платы горнякам «Надежды». Мы анализируем варианты, как дальше будет функционировать предприятие, и в ближайшее время представим наш план действий. Хочу подчеркнуть, что те, кто довел предприятие до такого затруднительного положения, должны быть наказаны», - отметила и.о. Министра энергетики Ольга Буславець.


Как сообщалось ранее, финансовый аудит ЗАО «Шахата «Надежда», проведенный специалистами Минэнерго, обнаружил многочисленные нарушения в деятельности предыдущего руководства предприятия, которые привели к значительным убыткам и задолженности по заработной плате горнякам. Этот долг составляет около 50 млн грн. Министерство передало материалы аудита в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины для дальнейшего расследования нарушений.

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс