Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Порт «Южный» завершил ремонт вагоноопрокидывателя обрабатывающего 500 вагонов руды в сутки

Порт «Южный» завершил ремонт вагоноопрокидывателя обрабатывающего 500 вагонов руды в сутки

Горнорудная отрасль / Украина

Работы крайне важно было провести в сжатые сроки, ведь предприятие подтвердило большой объем грузов к выгрузке, а это значит, что на счету каждая минута.

Порт «Южный» завершил ремонт вагоноопрокидывателя обрабатывающего 500 вагонов руды в сутки

Порт «Южный» сообщил об окончании комплексного ремонта вагоноопрокидывателя, через который в сутки проходит в среднем 500 полувагонов с железорудным сырьем.

После согласования деталей и выявления окна в движении вагонов с диспетчерской, работники ремонтно-механических мастерских составили дефектную ведомость и разработали план проведения работ. Работы длились с 28 июня по 5 июля.

«Главной целью ремонта была замена опорно-поворотного круга на стакере №2. В то же время были заменены приводы на конвейерах вагоноопрокидывателя. Силами ремонтно-строительного управления была проведена замена железнодорожного перевода на путях опрокидывателя», - рассказал начальник отдела механизации порта «Южный» Сергей Спицын.

Ранее сообщалось, что порт «Южный» планирует увеличить объемы обработки грузов за счет реализации ряда инвестиционных проектов: строительства нового перегрузочного комплекса импортных навалочных грузов, модернизации комплекса экспортных грузов и установки нового вагоноопрокидывателя.

Государственное предприятие «Морской торговый порт «Южный» в 2020 году нарастило экспортную перевалку железной руды на 53% по сравнению с 2019 годом – до 13,7 миллиона тонн. В порту расположен крупнейший экспортный рудно-угольный терминал в Украине «ТИС-Руда». Пропускная способность – 7 миллионов тонн грузов в год.

Напомним, что в начале года крупнейшей экспортер железорудного сырья компания Ferrexpo сократила поставки продукции в порт «Южный» почти в два раза в пользу роста поставок по железной дороге в страны Европейского Союза.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс