Главная / Новости / Горнорудная отрасль / На Ингулецком горно-обогатительном комбинате завершен инвестиционный проект стоимостью $50 млн

На Ингулецком горно-обогатительном комбинате завершен инвестиционный проект стоимостью $50 млн

Горнорудная отрасль / Украина

После запуска комплекса рудной циклично-поточной технологии ИнГОК планирует с его помощью транспортировать около 40 тыс. тонн руды в сутки. Эксплуатация конвейерного транспорта, современной аспирационной установки и сокращение времени работы двигателей автосамосвалов снизит нагрузку на окружающую среду.

На Ингулецком горно-обогатительном комбинате завершен инвестиционный проект стоимостью $50 млн

В карьере Ингулецкого ГОКа Группы Метинвест ввели в эксплуатацию новый тракт комплекса рудной циклично-поточной технологии (ЦПТ). Это один из ключевых стратегических проектов для компании. На строительство Метинвест направил около 50 миллионов долларов.  Генеральным подрядчиком проекта выступает Метинвест Инжиниринг. 

Комплекс ЦПТ предназначен для крупного дробления и транспортировки руды с нижних горизонтов на рудообогатительные фабрики комбината. Доставку сырья обеспечивает система конвейеров. Путь с отметки минус 300 метров до поверхности карьера руда будет проходить за 15 минут. 

«Проект ЦПТ – один из самых масштабных для Группы Метинвест. Согласно проекту, новый тракт должен был быть запущен в конце 2021 года. Мы максимально активизировали строительные и работы и перенесли срок ввода в эксплуатацию ко Дню независимости Украины. Перспективная технология позволит Ингулецкому ГОКу строить долгосрочные планы по добыче железной руды. Кроме того, предприятие значительно снизит нагрузку на окружающую среду за счет эксплуатации конвейерного транспорта, использования современной аспирационной установки и сокращения времени работы двигателей внутреннего сгорания автосамосвалов. После запуска комплекса комбинат планирует транспортировать с его помощью около 40 тыс. тонн руды в сутки», – подчеркнул генеральный директор ИнГОКа Александр Герасимчук.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс