Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Потенциальный инвестор КГОКОР представил проект восстановления работы ГОКа на $100 млн

Потенциальный инвестор КГОКОР представил проект восстановления работы ГОКа на $100 млн

Горнорудная отрасль / Украина

Проектная производительность по железорудному концентрату обогатительной фабрики в Кировоградской области составляет 10,9 миллиона тонн в год по влажной массе, по сухой массе – 9,8 миллиона тонн в год. Мощность первого пускового комплекса составляет 5,05 и 4,5 миллиона тонн в год.

Потенциальный инвестор КГОКОР представил проект восстановления работы ГОКа на $100 млн

В ходе рабочей поездки в Кировоградскую область Вице-премьер-министр Украины - Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский побывал на ГП «Дирекция Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд» (КГОКОР), которое с августа 2021 года относится к сфере управления Минстратегпрома.

Вице-премьер-министр Украины вместе с главой Кировоградской ОГА Марией Черной и арбитражным управляющим санацией КГОКОР ознакомились с текущей ситуацией на предприятии и обсудили проблемные вопросы. На сегодня предприятие, которое было создано по международной кооперации еще в советское время и имело стратегическое значение, является банкротом и много лет находится в кризисном состоянии.

Были очерчены шаги, направленные на решение стабильного обеспечения населения услугами водоснабжения и водоотведения.

Олег Уруский заметил, что КГОКОР - единственный производитель услуг водоснабжения и водоотведения в городе Долинская, и прекращение его деятельности приведет к экологической катастрофе из-за невозможности перекачки и очистки сточных вод.

Во время визита на КГОКОР потенциальный инвестор представил проект, который должен реанимировать предприятие. Общий объем инвестиций может составить не менее 100 миллионов долларов.

«Поэтому есть надежда, что ситуация со стратегическим для Украины предприятием в ближайшее время решится положительно и даст новое дыхание для населения города Долинская», - отметил по итогам визита Олег Уруский.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс