Главная / Новости / Ближний Восток / Через 14 лет в Иране закончатся запасы железной руды и руд цветных металлов - IMEO

Через 14 лет в Иране закончатся запасы железной руды и руд цветных металлов - IMEO

Ближний Восток / Горнорудная отрасль

Разведанных запасов металлических руд в Иране хватит для его металлургической промышленности до 2035 года.

Через 14 лет в Иране закончатся запасы железной руды и руд цветных металлов - IMEO

Текущих рудных запасов Ирана хватит максимум на следующие 14 лет. Об этом сказал глава горно-инженерной организации Ирана (IMEO) Таги Набеи, сообщает в четверг Trend со ссылкой на информационный портал организации.

По его словам, если Иран будет использовать свои минеральные ресурсы в соответствии с мировыми стандартами, это может принести в несколько раз больше доходов, чем от нефти. Набеи отметил, что данный сектор можно развить вложением инвестиций.

Отметим, что в настоящее время рудные запасы Ирана составляют около 50 миллиардов тонн. В текущем году (с 20 марта 2020 года по 21 марта 2021 года) планируется увеличить этот запас на 20% до 60 миллиардов тонн.

В прошлом году (с 21 марта 2019 года по 20 марта 2020 года) в Иране было добыто 410 миллионов тонн рудных ископаемых. В этом году данный показатель увеличится на 25%. Рост будет достигнут в основном за счет железной руды, меди, стали, свинца, цинка и золота.

На этой неделе США ввели дополнительные санкции против иранской металлургической промышленности в попытке остановить рост доходов страны от производства и продажи черных металлов.

По данным Всемирной ассоциации стали, сталелитейная отрасль Ирана остается самой быстро растущей в мире, увеличив выплавку январе – июле 2020 года до 16,335 миллиона тонн стали, что на 10,8 процента больше, чем этот показатель за те же семь месяцев 2019 года. В 2019 году производство стали в Иране также увеличилось на 30 процентов, в то время как средний мировой рост в этом секторе составил 3,5 процента.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Буба
    Буба Гости 8 января 2021 15:55
    Пуйло поможет. Введет руду и войска.
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс