Главная / Новости / Северная Америка / Ford и GlobalFoundries будут сотрудничать в области поставок полупроводников

Ford и GlobalFoundries будут сотрудничать в области поставок полупроводников

Северная Америка / Машиностроение

Среди множества проблем, продолжающаяся нехватка полупроводников оказывает давление на американских производителей автомобилей. Ford пострадал от нехватки чипов сильнее, чем многие другие автопроизводители, поэтому теперь хочет обезопасить себя на случай возникновения подобных ситуаций в будущем. 

Ford и GlobalFoundries будут сотрудничать в области поставок полупроводников

Несмотря на устойчивый спрос, продажи автомобилей в США столкнулись с серьезным препятствием из-за нехватки запчастей в сочетании с низкими товарными запасами у дилеров.

Американские автопроизводители, в том числе Ford Motor Co., уже несколько раз были вынуждены останавливать свои конвейеры. В июле и августе автопроизводитель из Детройта приостановил производство на нескольких заводах из-за нехватки чипов.

В конце прошлой недели Ford объявил о «стратегическом сотрудничестве» с GlobalFoundries с целью «продвижения производства полупроводников и развития технологий в Соединенных Штатах с целью увеличения поставок микросхем для Ford и автомобильной промышленности США».

«Крайне важно, чтобы мы создавали новые способы работы с поставщиками, чтобы дать Ford - и Америке - большую независимость в предоставлении технологий и функций, которые наши клиенты будут больше всего ценить в будущем», - сказал президент и генеральный директор Ford Джим Фарли.

По его словам, соглашение между компаниями будет включать увеличение поставок полупроводников для автопроизводителя. Кроме того, стороны будут совместно работать над исследованиями и разработками, чтобы помочь удовлетворить растущий спрос на полупроводники.

В тоже время, по данным Ассоциации полупроводниковой промышленности, мировые продажи полупроводников в третьем квартале увеличились на 27,6% в годовом исчислении и составили примерно 144,8 миллиарда долларов. Кроме того, глобальные продажи чипов в третьем квартале выросли на 7,4% по сравнению со вторым кварталом.

«Поставки полупроводников достигли рекордно высокого уровня в третьем квартале 2021 года, демонстрируя как сохраняющийся высокий мировой спрос на микросхемы, так и исключительные усилия отрасли по наращиванию производства для удовлетворения этого спроса», - сказал президент и генеральный директор Ассоциации полупроводниковой промышленности Джон Нойффер. «Продажи в Америку лидировали, увеличиваясь больше, чем на любом другом региональном рынке, как в месячном сравнении, так и в годовом».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс