Главная / Новости / Северная Америка / Уровень моря в США будет расти быстрее, чем за последние 100 лет

Уровень моря в США будет расти быстрее, чем за последние 100 лет

Северная Америка

Подъем воды угрожает прибрежным городам, включая Нью-Йорк, Бостон и Майами, что подтверждается отчетом, подготовленным Национальным управлением океанических и атмосферных исследований США

Уровень моря в США будет расти быстрее, чем за последние 100 лет

Согласно отчету, подготовленному Национальным управлением океанических и атмосферных исследований (NOAA), к 2050 году ожидается повышение уровня моря на 30 сантиметров. В межведомственном отчете говорится, что, хотя объемы варьируются в зависимости от региона, это приведет к еще большему затоплению прибрежных районов и усугубит приливные и штормовые нагоны.

«Уровень моря продолжает повышаться очень тревожными темпами», — заявил во вторник на телефонной конференции с журналистами администратор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства Билл Нельсон. «И это подвергает опасности сообщества по всему миру».

Подъем воды угрожает прибрежным городам, включая Нью-Йорк, Бостон и Майами, которые уже часто подвергаются наводнениям во время приливов , которые происходят в полнолуние и новолуние. Дома, предприятия, автомагистрали и другая инфраструктура вдоль побережья уязвимы для ущерба от наводнений и повышения уровня моря. Согласно отчету CoreLogic за 2021 год, почти 8 миллионов домов, стоимость реконструкции которых составляет 1,9 триллиона долларов, находятся под угрозой штормовых нагонов.

Согласно оценкам NOAA, уровень моря на Манхэттене может подняться на 2 фута уже в 2055 или даже в 2078 году, в зависимости от последствий изменения климата. Около 7895 человек на Манхэттене живут в низменных районах, которые могут быть затоплены при повышении уровня моря менее чем на 2 фута.

В отчете говорится, что с 2000 года наводнения в Нью-Йорке увеличились более чем в два раза и в настоящее время происходят от 10 до 15 раз в год. Ежегодная частота наводнений в Майами и Чарльстоне, Южная Каролина, выросла с нуля до двух дней в 2000 году до примерно пяти-десяти дней в прошлом году.

«Это увеличение будет продолжаться, ускоряться и распространяться на большее количество мест в течение следующих нескольких десятилетий», — говорится в отчете, который обновляет прогноз уровня моря за 2017 год. США используют спутники для измерения толщины льда и повышения уровня океанов. . «Эти новые данные о повышении уровня моря являются последним подтверждением того, что наш климатический кризис — как сказал президент — мигает «красным кодом», — заявила в своем заявлении национальный советник Белого дома по климату Джина Маккарти. «Мы должны удвоить наши усилия по сокращению выбросов парниковых газов, вызывающих изменение климата, и в то же время помочь нашим прибрежным сообществам стать более устойчивыми перед лицом повышения уровня моря».

Согласно отчету, удерживая тепло, которое тает ледяные щиты, выбросы парниковых газов , вероятно, будут способствовать повышению глобального уровня моря примерно на 2 фута к 2100 году. Неспособность обуздать будущие выбросы может привести к тому, что уровень моря поднимется еще на 18 дюймов к концу века и достигнет 5 футов. Побережье США от Северной Каролины до штата Мэн является горячей точкой глобального повышения уровня моря.

Глобальное потепление выше 5,5 градусов по Фаренгейту (3 градуса по Цельсию) вызовет быстрое таяние ледяных щитов Гренландии и Антарктики, высвобождая эту воду в океаны. Точный ущерб трудно смоделировать из-за « неустойчивости ледяного щита », говорится в отчете.

Помимо NOAA, в 111-страничном отчете приняли участие исследователи из НАСА, Агентства по охране окружающей среды, Геологической службы США, Министерства обороны, Инженерного корпуса армии и Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс