Главная / Новости / Северная Америка / США направят более 100 миллиардов долларов в развитие оффшорной ветроэнергетики

США направят более 100 миллиардов долларов в развитие оффшорной ветроэнергетики

Северная Америка

Решения по экологически чистой энергии, такие как оффшорный ветер, будут способствовать борьбе с климатической чрезвычайной ситуацией и созданию высокооплачиваемых высококвалифицированных рабочих мест в Америке - Министр торговли США.

США направят более 100 миллиардов долларов в развитие оффшорной ветроэнергетики

Министр торговли США Джина М. Раймондо объявила о двух новых инициативах, которые будут способствовать достижению целей администрации Байдена-Харрис в области чистой энергетики за счет использования экономического потенциала оффшорной ветроэнергетики для борьбы с климатическим кризисом и позволят создать больше рабочих мест в сфере экологически чистой энергии.

 «Эти действия демонстрируют приверженность Департамента инновационным партнерским отношениям для продвижения передовых научных данных и данных, которые обеспечат прозрачность и участие всех заинтересованных сторон в развитии морской ветроэнергетики», - сказала Раймондо.

Министерство торговли вместе с министерством энергетики объявило об общей цели - к 2030 году использовать морскую ветровую мощность в 30 гигаватт (ГВт) в Соединенных Штатах, одновременно защищая биоразнообразие и способствуя совместному использованию океана.

Для достижения этой цели в министерстве торговли ожидают ежегодные инвестиции по 12 миллиардов долларов до 2030 года, что позволит создать в морской ветроэнергетике более 44 000 новых рабочих мест, а в прибрежной ветроэнергетике - почти 33 000 дополнительных рабочих мест. К этому времени офшорная энергетика США будет вырабатывать достаточно энергии, чтобы удовлетворить потребности более 10 миллионов американских домов в течение года и сократит выбросы CO2 на 78 миллионов метрических тонн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс