Главная / Новости / Северная Америка / В списке врагов США числится больше тысячи компаний по всему миру

В списке врагов США числится больше тысячи компаний по всему миру

Северная Америка / Бизнес и финансы

Министерство торговли США создало список организаций, занимающихся деятельностью, которая противоречит национальной безопасности страны.

В списке врагов США числится больше тысячи компаний по всему миру
Фото: Министр торговли США Уилбур Л. Росса / twitter.com

Министерство торговли США создало список организаций, который налагает лицензионные требования на иностранные компании, занимающиеся деятельностью, которая противоречит национальной безопасности США. Сейчас в этом списке 1200 компаний, и они из 76 стран, таких как Пакистан, Саудовская Аравия, ОАЭ, Китай, Египет, Иран, Индия и Россия, говорится в докладе министра торговли Уилбура Л. Росса на 34-м ежегодном брифинге Консультативного совета по безопасности за рубежом.

«Одна из таких компаний, Huawei, имеет 115 неамериканских филиалов в списке организаций. Речь идет о ракетных технологиях, программном обеспечении, деталях, компонентах и ​​ядерной деятельности. Многие из этих компонентов индивидуально безвредны, но при сборке в систему приводят к летальному исходу», - заявил Росс.

Кроме того, министерство торговли США совместно с государственным департаментом и казначейством создали проверочный список «плохих игроков», вовлеченных в распространение оружия массового уничтожения.

С начала работы администрации Трампа министерство торговли начало 187 новых расследований по антидемпинговым и компенсационным пошлинам. Это на 240% больше, чем за сопоставимый период работы предыдущей администрации.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс