Главная / Новости / Северная Америка / Huawei подала второй иск против США

Huawei подала второй иск против США

Северная Америка

Компания оказалась вовлечена в споры на фоне ожесточенной торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира.

Huawei подала второй иск против США

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei подал в суд на решение регулирующих органов США признать его продукцию угрожающей национальной безопасности.

Выступая на пресс-конференции в штаб-квартире Huawei в Шэньчжэне, главный юрисконсульт компании Сун Люпин сказал: «Правительство США никогда не представляло реальных доказательств того, что Huawei представляет собой угрозу национальной безопасности. Это потому, что этих доказательств не существует».

Ранее сообщалось, что Федеральная комиссия по связи США ограничила сельских операторов мобильной связи в покупках оборудования Huawei за счет государственного фонда в размере 8,5 миллиарда долларов.

Компания обратилась в Апелляционный суд США с просьбой отменить решение. Это второй иск Huawei против США в этом году.

Компания подала аналогичный судебный иск в мае, оспаривая решение запретить правительственным агентствам США покупать ее оборудование.

Huawei играет ведущую роль в производстве и продаже ключевых технологий для телекоммуникационной инфраструктуры 5G следующего поколения.

Тем временем Вашингтон оказывает давление на другие страны, чтобы они не позволили Huawei построить свою критически важную телекоммуникационную инфраструктуру 5G.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс