Главная / Новости / Северная Америка / Tesla потратит миллион долларов на хакеров

Tesla потратит миллион долларов на хакеров

Северная Америка

Тому, кто взломает бортовой компьютер в Tesla Model 3 будет выплачено полмиллиона долларов США, кроме того предусмотрены премии за более «мелкие» шалости, например, за «хак» информационно-развлекательной системы.

Tesla потратит миллион долларов на хакеров

За последние 5 лет в Tesla была запущена программа вознаграждения за ошибки, и, согласно источникам, знакомым с этой работой, компания выплатила сотни тысяч вознаграждений хакерам, которые выявили уязвимости в своих системах.

Trend Micro Zero Day Initiative (ZDI) сегодня официально объявила о первом в новом году хакерском фестивале Pwn2Own, который пройдет в Канаде с 18-го по 20-е марта. В этот раз хакер, который сможет обойти многочисленные уровни безопасности в Tesla Model 3, получит полмиллиона долларов от Илона Маска.

 

Между первым уровнем и «дополнительными» целями кто-то или группа хакеров могут потенциально получить 700 000 долларов и совершенно новую Tesla Model 3.

Кроме того, Tesla выплатит хакерам дополнительные 200 тысяч долларов за решение других задач, например, по 50 тысяч получат те, кто сможет просто войти в систему автопилота во время перезагрузки или же «хакнуть» информационно-развлекательную систему.

 

Дэвид Лау, вице-президент по программному обеспечению для автомобилей в Tesla, прокомментировал усилия компании в области защиты ПО:

«Мы разрабатываем наши автомобили с наивысшими стандартами безопасности во всех отношениях, и наша работа с сообществом исследователей в области безопасности имеет для нас неоценимое значение … Мы с нетерпением ждем возможности узнать о полезной работе в Pwn2Own и поощрить ее за то, что мы сможем продолжать совершенствовать наши продукты и подход к проектированию систем, обеспечивающих безопасность».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс