Главная / Новости / Северная Америка / Китай увеличит импорт продукции из США основываясь на «рыночных принципах»

Китай увеличит импорт продукции из США основываясь на «рыночных принципах»

Северная Америка / Азия / Бизнес и финансы

«Первая фаза» торговой сделки между Китаем и США предусматривает рост американского импорта на 200 миллиардов долларов в сельскохозяйственной продукции, продукции машиностроения и стали.

Китай увеличит импорт продукции из США основываясь на «рыночных принципах»

Китай проведет переговоры с американскими компаниями и увеличит импорт американских товаров и продуктов в соответствии с рыночными принципами, заявил в воскресенье китайский чиновник из комиссии государственного планирования КНР.

Соединенные Штаты могут предложить высокое качество поставок в области энергетики, промышленных товаров, сельскохозяйственной продукции, медицинского обслуживания и финансовых услуг, сказал представитель Национальной комиссии Китая по развитию и реформам (NDRC) Мэн Вэй на пресс-конференции в воскресенье.

Китай увеличит закупки американских товаров и услуг на 200 миллиардов долларов в течение двух лет в обмен на отказ США от ввода дополнительных пошлин на китайские товары в рамках торговой сделки между двумя крупнейшими экономиками мира.

Вице-премьер Китая Лю Хе, подписавший торговую сделку с президентом США Дональдом Трампом ранее на этой неделе, заявил, что сделка не повлияет на «интересы третьих сторон», имея ввиду сделки, заключенные с другими поставщиками сельскохозяйственных товаров.

Китайские компании будут импортировать сельскохозяйственную продукцию США в соответствии с потребностями потребителей, спросом и предложением на рынке, сообщил журналистам Лю, передает CCTV.

Ранее сообщалось, что в рамках подписанной «Первой фазы» торгового соглашения Пекин взял на себя обязательство приобрести в США промышленных товаров на сумму в 77,7 миллиарда долларов. В этот список вошли изделия из чугуна и стали и некоторые редкоземельные элементы, хотя они, вероятно, составляют небольшую часть сделки.

До этого соглашения китайские клиенты закупали в США прокат специальных сталей, которые не выпускаются в КНР. Однако импорт таких сталей из США в Китай за 2019 год не превышает 300 миллионов долларов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс